Официально: Volkswagen закрывает производство в Нижнем Новгороде

Volkswagen объявила о закрытии производства на заводе «Группы ГАЗ» в Нижнем Новгороде

Российский офис Volkswagen подтвердил информацию о ликвидации своих производственных мощностей на заводе «Группы ГАЗ» в Нижнем Новгороде. В компании объяснили это «высоким уровнем неопределенности и невозможностью спрогнозировать потенциальное возобновление производства».

Официально: Volkswagen закрывает производство в Нижнем Новгороде
Новый логотип Volkswagen. Фото Volkswagen

«Фольксваген Груп Рус» приняла решение начать официальную процедуру закрытия своего собственного офиса в Нижнем Новгороде 05.07.2022», — рассказала «Газете.Ru» официальный представитель Volkswagen Group в России Наталья Костюкович.

По ее словам, процедура закрытия офиса пройдет в полном соответствии с российским трудовым законодательством, все права сотрудников будут соблюдены. К тому же, большинство сотрудников «Фольксваген Груп Рус» в Нижнем Новгороде приняли предложение добровольно покинуть компанию.

«В настоящий момент количество сотрудников, которых затронет процесс закрытия офиса, составляет примерно 60 человек. Прошу обратить внимание, что речь идет не о производственном персонале ГАЗа, а только о собственных сотрудниках «Фольксваген Груп Рус», – подчеркнула Наталья Костюкович.

Напомним, по контракту с «Группой ГАЗ» на нижегородском заводе выпускались кроссоверы Volkswagen Taos, Skoda Kodiaq и Skoda Karoq, а также лифтбек Skoda Octavia для российского рынка.