Упрощенная LADA Granta может получить улучшенную версию

Концерн АВТОВАЗ выпустил пробную партию автомобилей LADA Granta Classic с кондиционером

«АвтоВАЗ» выпустил пробную партию автомобилей LADA Granta в улучшенной комплектации Classic 2022 модельного года. Об этом «Автоновости дня» узнали из поста в инсайдерском паблике Avtograd News в соцсети «ВКонтакте».

Упрощенная LADA Granta может получить улучшенную версию
Производство LADA Granta. Фото Avtograd News

По данным инсайдеров, эти машины наделены большим количеством опций. В отличие от обычных «упрощенных» Granta, у них есть кондиционер (отечественного производителя), штатная мультимедийная система с монохромным дисплеем, передние электростеклоподъемники, обогрев и электропривод зеркал, а также литые диски и система «ЭРА-ГЛОНАСС».

Таким образом, неизменным осталось лишь отсутствие подушек безопасности и ABS. Относительно отсутствующих на таких «Грантах» систем ESC и ESP, преднатяжителей ремней безопасности и охранной системы с иммобилайзером информации пока нет.

Серийное производство улучшенных LADA Granta Classic’22 может быть запущено уже в августе текущего года. Конечно, если не будет срывов в поставках и без того дефицитных комплектующих.

Напомним, продажи стандартной «упрощенной» Granta начались 16 июня. Седан стоит минимум 678 300 рублей, лифтбек – 698 300 рублей, а универсал – 705 300 рублей. При желании можно сдать «старый» автомобиль в «трейд-ин» или взять автокредит по программе LADA Finance — в обоих случаях «АвтоВАЗ» предоставит дополнительную скидку в размере 20 000 рублей.

Источник: Avtograd News