Стала известна примерная дата выхода упрощенной LADA Niva Bronto

Упрощенная версия внедорожника LADA Niva Bronto появится не раньше осени 2022 года

Самая «экстремальная» и дорогая версия внедорожника LADA Niva Legend – Niva Bronto – вернется на конвейер «ВИС-Авто» (дочернее предприятие «АвтоВАЗа») не раньше осени. Об этом во вторник, 19 июля, сообщили в инсайдерском паблике Avtograd News в соцсети «ВКонтакте».

Стала известна примерная дата выхода упрощенной LADA Niva Bronto
LADA Niva Bronto. Фото АвтоВАЗ

По данным инсайдеров, сейчас «ВИС-Авто» выпускает только пикапы и фургоны на базе «Гранты», которые тоже лишены ABS, «ЭРА-ГЛОНАСС» и подушек безопасности. Спецтехника на платформе «Нивы» пока не производится вообще — исключением стал лишь пробный экземпляр с «урезанным» списком опций (без ABS и «ЭРА-ГЛОНАСС», который отправили на сертификационные испытания на Дмитровском полигоне.

«Учитывая что задержка в начале производства отстаëт от ВАЗа примерно на 2 — 3 месяца, возобновление выпуска данной модели стоит ожидать не ранее осени текущего года», — предположили в Avtograd News.

Напомним, обновленная LADA Niva Bronto поступила в продажу в сентябре прошлого года. Модель, созданная на базе максимальной комплектации трехдверной Niva Legend, обладает усовершенствованной системой полного привода (с самоблокирующимися дифференциалами в мостах и главной парой с увеличенным передаточным числом 4.1), высоким 240-миллиметровым клиренсом, усиленной задней осью и доработанными амортизаторами с увеличенными ходами в передней и задней подвеске.

По заказу такие внедорожники окрашивались в специальный цвет «Камуфляж», а также с завода дооснащались сертифицированным допоборудованием (например, дополнительной световой панелью на крыше) и пакетом «Комфорт», включающим в себя аудиосистему, центральный замок и сигнализацию.

Источник: Avtograd News