Названы самые ненадежные японские автомобили

HOTCARS: граждане США перечислили 5 самых ненадежных японских автомашин в 2022 году

Определив самые надежные японские автомобили, эксперты HotCars «пошли от обратного» и составили антирейтинг из пяти самых проблемных машин японских марок. В него тоже вошли пять моделей, которые, исходя из рейтингов и отзывов, доставляют своим владельцам больше всего хлопот.

Названы самые ненадежные японские автомобили
Subaru Ascent. Фото Subaru

Так, «заведомо ненадежной» признана Mazda RX-8. В числе ее слабых мест отмечены роторно-поршневой двигатель с чрезмерным расходом масла, а также катализатор, стартер и цилиндры сцепления.

Следующим в списке оказался кроссовер Subaru Ascent. По подсчетам Consumer Reports, уровень его надежности катастрофично низок и составляет лишь 18 баллов из 100 возможных. Проще говоря, этот кроссовер доставляет (или доставлял, т.к. недавно вышел рестайлинг) куда больше проблем, чем среднестатистическая машина.

Три других японских автомобиля ненадежны лишь условно, ибо их проблемы встречались, как правило, в отдельных партиях определенных годов выпуска. Например, тем, кто «положил глаз» на седан Infiniti Q50, порекомендовали избегать машин 2014 модельного года – их Nissan отзывал уже семь раз, причем большинство дефектов касались безопасности.

Очень часто попадали под отзыв и пикапы Nissan Titan 2004—2006 годов выпуска, которые уже попали в общей сложности под 20 отзывных кампаний. За это время «сервисмены», как сообщает источник, неоднократно уличали их в неисправных селекторе трансмиссии и вентиляторе кондиционера, дефектных ремнях безопасности, тягово-сцепном устройстве и блоке управления двигателем.

Наконец, последним в антирейтинге оказался минивэн Honda Odyssey 2002—2004 модельных годов. За это время он успел поучаствовать в 10-15 отзывных кампаниях: проблемными оказывались сдвижные двери, замок зажигания, подушки безопасности, катализатор, коробки передач, система рециркуляции выхлопных газов и тормоза.

Источник: HotCars