Автоконцерн АВТОВАЗ перейдет на полный режим работы с 15 августа 2022 года

С 15 августа «АвтоВАЗ» перейдет с четырехдневного (неполного) графика на полный режим работы. Об этом сообщает «Профиль» со ссылкой на профсоюзную организацию компании.

Автоконцерн АВТОВАЗ перейдет на полный режим работы с 15 августа 2022 года
Здание АвтоВАЗ. Фото ShinePhantom (CC BY-SA 3.0)

Уточняется, что проект приказа «О работе с 15 августа 2022 года» был рассмотрен и согласован на оперативном совещании первичной профсоюзной организации «АвтоВАЗа» 28 июля. В соответствии с ним линия Granta будет до 28 августа работать пять дней в неделю (с понедельника по пятницу) в две смены, а линия Niva – в одну.

Далее «АвтоВАЗ» и вовсе перейдет на усиленный шестидневный график. В частности, с 29 августа по 27 ноября линии Granta и B0 (Largus, XRay) будут работать с понедельника по субботу в две смены, а линия Niva – с понедельника по субботу в одну смену. Дневная смена будет продолжаться с 7:00 до 15:45, а вечерняя – с 17:45 до 2:15.

Напомним, в минувший понедельник, 25 июля, «АвтоВАЗ» вернул в продажу трехдверный внедорожник LADA Niva Legend. Как сообщали «Автоновости дня», она стала уже второй «упрощенной» моделью LADA «постсанкционной» эпохи. Следующие на очереди — универсал Largus и внедорожник Niva Travel, чье возвращение на конвейер состоится либо в августе, либо в сентябре.