АвтоВАЗ остановил перенос производства LADA Vesta из Ижевска в Тольятти

Автоконцерн АВТОВАЗ остановил перенос производства автомобилей LADA Vesta в Тольятти

«АвтоВАЗ» отменил все новые командировки сотрудников на завод «LADA Ижевск», связанные с переносом производства LADA Vesta. Как утверждают инсайдеры паблика Avtograd News в соцсети «ВКонтакте», процесс остановлен до особого распоряжения руководства.

АвтоВАЗ остановил перенос производства LADA Vesta из Ижевска в Тольятти
Производство автомобилей LADA Vesta. Фото АвтоВАЗ

О том, что «АвтоВАЗ» определился с местом сборки «Весты», сообщалось несколько дней назад. Тогда источники называли им нынешнюю линию B0 на заводе в Тольятти, где вместе с LADA Largus и XRay до марта выпускались Renault Logan и Sandero.

По одной из версий, весь процесс переноса производства Vesta из Ижевска в Тольятти рассчитывался примерно на семь месяцев, а начаться он якобы должен уже в самое ближайшее время. Теперь же, когда коллективное письмо ижевских заводчан, видимо, дошло до адресата (в нем они обращались к президенту РФ с просьбой спасти завод — прим.), никакого переноса может и не быть.

В любом случае, все окончательные решения по заводам в Тольятти и Ижевске должны быть приняты в августе-сентябре текущего года, сообщила в субботу пресс-служба главы и правительства Удмуртии со ссылкой на премьер-министра республики Ярослава Семенова.