АвтоВАЗ приступил к отгрузке «упрощенных» LADA Largus

Автоконцерн АВТОВАЗ приступил к отгрузке упрощенных автомашин LADA Largus

«АвтоВАЗ» приступил к отгрузке «упрощенных» LADA Largus, собранных в рамках ограниченной партии из 1800 автомобилей. Отгрузить их раньше не получилось из-за некорректной работы китайской ABS, но по мере устранения неполадок машины постепенно уезжают к дилерам, пишет инсайдерский паблик Avtograd News в соцсети «ВКонтакте».

АвтоВАЗ приступил к отгрузке «упрощенных» LADA Largus
LADA Largus Cross. Фото АвтоВАЗ

«На площадке дистрибуции MAJOR уже скопилось достаточно солидное количество вазовских машин», — отмечают инсайдеры.

Ранее сообщалось, что вместе с машинами в Тольятти изготовили партию из сотни окрашенных и собранных кузовов LADA Largus. Две трети от этого количества отправится ж/д транспортом на казахстанский завод «СарыаркаАвтопром», а оставшаяся треть — на узбекскую площадку AND Jizzakh (автомобильным транспортом).

Подробностей об оснащении «Ларгусов» из лимитированной партии пока нет. По слухам, их оснастили младшим 90-сильным бензиновым двигателем ВАЗ-11182 пониженного экологического класса – тем же, который ранее получили «упрощенные» LADA Granta.

Когда будет перезапущено массовое производство LADA Largus, пока неизвестно. В пресс-службе «АвтоВАЗа» говорили, что такие планы есть, но о конкретных сроках пообещали сообщить дополнительно.

Источник: Avtograd News