Автоэксперт Моржаретто: смена режима работы АВТОВАЗа снизит цены на автомашины LADA

Возвращение «АвтоВАЗа» к полной рабочей неделе позволит дать работу тысячам людей и восполнит запасы дилеров, которые смогут вновь продавать машины по «человеческим» ценам. Об этом в интервью радио Sputnik рассказал автоэксперт Игорь Моржаретто.

Автоэксперт Моржаретто: смена режима работы АВТОВАЗа снизит цены на автомашины LADA
Производство LADA Granta. Фото АвтоВАЗ

«Очень хорошо, что «АвтоВАЗ» приступил к полноценной работе. <…> Это здорово с точки зрения того, что у людей будет работа и машины начнут появляться у дилеров. Когда автомобилей станет все больше и больше, цены станут человеческими. Сейчас на рынке основная проблема – это завышенные цены, которые отпугивают покупателей. Здорово, что у людей появляется хоть какая-то возможность купить недорогой автомобиль. Доселе этой возможности не было», – сказал Игорь Моржаретто.

При этом эксперт отметил, что модельный ряд «АвтоВАЗа» все еще крайне ограничен, однако их оснащение продолжает пополняться – в частности, недавно на конвейер вернулись машины с кондиционерами, подушками безопасности и системой ЭРА-ГЛОНАСС.

«Если все пойдет такими темпом, то к концу года автомобили начнут выпускать в полноценной комплектации", – заключил Игорь Моржаретто.

Напомним, с сегодняшнего дня «АвтоВАЗ» перешел на режим полной пятидневной рабочей недели. Исключением стал лишь автосборочный комплекс в Тольятти, сотрудники которого будут работать шесть дней в неделю с одним «скользящим» выходным.

Источник: Радио Sputnik