Появились первые «живые» фото упрощенного УАЗ «Патриот»

Завод УАЗ выпустил первую упрощенную версию внедорожника УАЗ ПАТРИОТ 2022 модельного года

О том, что УАЗ начал упрощать автомобили, предлагая покупателям отказываться от некоторых опций, мы сообщали еще в июле. Теперь можно убедиться в этом воочию – благодаря фотографиям, опубликованным пабликом «Русские автомобили» в соцсети «ВКонтакте».

Появились первые «живые» фото упрощенного УАЗ «Патриот»
УАЗ «Патриот». Фото УАЗ

На размещенных снимках показан внедорожник «Патриот». Комплектацию автор поста не уточнил, но отметил, что в машине поменяли руль – отныне УАЗ ставит на «Патриоты» (все или не все, неизвестно) старое рулевое колесо образца начала 2000-х, пишет ProCrossover.ru.

Кроме того, на представленном автомобиле нет ни водительской, ни пассажирской подушек безопасности, отсутствует система ABS (антиблокировочная система тормозов – прим.), а вместо появившейся в последние годы «шайбы» переключения режимов раздаточной коробки стоит архаичный рычаг – тот же, который ставили на «Патриоты» 10-15 лет назад.

Ранее стало известно, что УАЗ «Патриот» может лишиться немецкого блока ABS фирмы Bosch и получить вместо него альтернативную китайскую систему от APG (полное название — Zhejiang Asia-Pacific Mechanical & Electronic). Так ли это на самом деле — неизвестно, т.к. официально «упрощение» своих моделей Ульяновский автозавод пока не комментировал.