АВТОВАЗ впервые с июня остановил производство LADA Granta из-за нехватки комплектующих

В минувшую субботу, 17 сентября, линия сборки Granta на заводе «АвтоВАЗа» в Тольятти была остановлена из-за нехватки комплектующих. Это первая приостановка производства с момента его перезапуска в июне текущего года, сообщает паблик Avtograd News в соцсети «ВКонтакте».

АВТОВАЗ впервые с июня остановил производство LADA Granta из-за нехватки комплектующих
Производство LADA Granta. Фото Avtograd News

«17 сентября конвейер сборки автомобилей GRANTA не смог отработать полноценную 8 часовую вечернюю смену из-за нехватки комплектующих, после 4 часов работы персонал был распущен по домам», — написали в Avtograd News.

Каких комплектующих не хватило на этот раз, инсайдеры не уточнили. Ранее сообщалось, что из-за прекращения поставок из-за рубежа «АвтоВАЗ» столкнулся с дефицитом компонентов для механических коробок передач, но силами вазовских специалистов проблема была решена.

Напомним, с 29 августа все предприятия и дочерние общества «АвтоВАЗа», включая завод «ЛАДА-Ижевск», вернулись на режим полной (пятидневной) рабочей недели. При этом автосборочный комплекс в Тольятти перешел на график шестидневной рабочей недели со скользящим выходным днем.