Российские электромобили Evolute начали поступать в таксопарки

Российские электромобили Evolute уже начали поступать в таксопарки в нескольких регионах России, в том числе в автопарки, работающие с агрегатором «Яндекс Такси». Об этом в интервью ТАСС сообщил управляющий партнер компании «Моторинвест» Андрей Резников.

Российские электромобили Evolute начали поступать в таксопарки
Evolute i-Pro. Фото Evolute

«У нас действительно подписаны документы с некоторыми компаниями по поставкам электромобилей. Наши первые автомобили уже можно найти среди таксопарков, которые в том числе берут заказы агрегаторов, например «Яндекс Такси»», — рассказал Андрей Резников.

Переходя к конкретным примерам, он отметил, что 180 машин в декабре закупили в Нижнем Новгороде, где сейчас очень активно развивается программа по инфраструктуре для электромобилей, и установлено около 50 зарядных станций для них. Еще около 50 автомобилей закупил таксопарк из Казани, а вторая по объему партия, в которую вошло порядка 100 машин, отправилась работать в каршеринг «Русгидро» на Дальний Восток.

«Я наиболее крупные кейсы назвал, в принципе, мы слышим положительный фидбек, и наша команда очень активно работает для решения возникающих вопросов партнеров. Машины уже прошли эксплуатацию в зимнее время: в Казани было ниже 35 градусов, и машины свои задачи выполняют», — отметил Андрей Резников.

Ранее стало известно, что в модельной линейке Evolute до конца этого года будет более пяти моделей. В первом полугодии к дилерам поступят кросс-купе i-Jet, минивэн i-Van и кроссовер i-Sky, а во втором — еще минимум две новинки. Сейчас в ряду Evolute есть только две модели: седан i-Pro и кроссовер i-Joy, цены на которые с учетом субсидии по госпрограмме начинаются от 2 065 000 и 2 565 000 рублей соответственно.

Источник: ТАСС