Официально: УАЗ вернул ABS своим внедорожникам

Ульяновский автозавод УАЗ подтвердил возвращение системы ABS на свои внедорожники

Ульяновский автозавод официально подтвердил возвращение в свои внедорожники антиблокировочной системы тормозов (ABS). Вместо немецкой Bosch эти блоки поставляет китайская компания APG, сообщили «Российской газете» в пресс-службе УАЗа.

Официально: УАЗ вернул ABS своим внедорожникам
УАЗ «Патриот». Фото УАЗ

«Информация соответствует действительности. „Патриот“, „Пикап“, „Профи“ оснащаются ABS (компании APG). На автомобили семейства СГР антиблокировочная система вернется в ближайшей перспективе», — заявили в пресс-службе УАЗа.

Напомним, о возвращении ABS на флагманский внедорожник УАЗ «Патриот» стало известно в начале марта. Тогда же сообщалось, что доплачивать за наличие этой системы покупателям не нужно: в единственной комплектации Base ИКАР за 1 530 000 или 1 550 000 рублей (в зависимости от экологического класса двигателя – «Евро-5» или «Евро-2») она входит в стандартное оснащение автомобиля.

Тем временем УАЗ уже работает над тем, чтобы вернуть в свои автомобили автоматическую коробку передач и подушки безопасности. В перспективе на ульяновские внедорожники вновь будет устанавливаться и то, и другое, обещает производитель.

Источник: Российская газета