Стало известно, что будет выпускать бывший подмосковный завод Mercedes

Бывший завод Mercedes-Benz в Подмосковье будет выпускать премиальные китайские автомобили

На мощностях бывшего завода Mercedes-Benz в подмосковном Есипово планируется начать производство китайских автомобилей премиум-класса. Об этом сообщил «Газете.Ru» генеральный директор «Автодом Подписка» Максим Шишко.

Стало известно, что будет выпускать бывший подмосковный завод Mercedes
Завод Mercedes-Benz в Есипово. Фото АО «Мерседес-бенц Рус»

«Мы понимаем, что завод Mercedes-Benz максимально удобен для того, чтобы производит именно премиальные автомобили, поэтому да, речь идет о производстве премиальных китайских автомобилей», — сказал Максим Шишко.

Напомним, Mercedes-Benz объявил об уходе с российского рынка и планах продать свои доли в местных дочерних компаниях (в том числе подмосковный завод «Мерседес-Бенц Мануфэкчуринг Рус» в Есипово) дилерскому холдингу «Автодом» в октябре прошлого года.

Объявляя о сделке, генеральный директор «Мерседес-Бенц Рус» Наталья Королева отметила, что ключевыми приоритетами при согласовании ее условий были максимальное обеспечение выполнения обязательств перед клиентами из России как в сфере послепродажного обслуживания, так и предоставления финансовых услуг, а также сохранение рабочих мест сотрудников российских подразделений компании.

Как заявил в декабре вице-премьер и глава Минпромторга Денис Мантуров, на бывшем заводе Mercedes-Benz, с высокой долей вероятности, возобновится производство автомобилей силами привлеченных «Автодомом» индустриальных партнеров. Какие именно компании планируется привлечь, до сих пор не уточнялось.