Соцсети: АвтоВАЗ накопил более 10 тысяч некомплектных LADA Granta без усилителя руля

АВТОВАЗ выпустил более 14 тыс. некомплектных автомобилей LADA Granta к маю 2023 года

К концу апреля на территории «АвтоВАЗа» скопилось порядка 14 тыс. некомплектных автомобилей LADA Granta, собранных без электроусилителя руля (ЭУР). Об этом «Автоновости дня» узнали из поста в инсайдерском паблике Avtograd News в соцсети «ВКонтакте».

Соцсети: АвтоВАЗ накопил более 10 тысяч некомплектных LADA Granta без усилителя руля
Производство LADA Granta. Фото АвтоВАЗ

Как рассказал администратор сообщества, часть некомплектных машин планируется «отработать» в период майских праздников – в первой части общего корпоративного отпуска. По его словам, весь необходимый для этого персонал, включая слесарей, водителей, контролеров и логистов, уже набран.

«За период с 30 апреля по 9 мая планируется укомплектовать порядка 4 тыс автомобилей. Остальные в выходные дни мая и второй самой продолжительной части корпоративного отпуска, с 28 мая по 19 июня, персонал для данных работ также уже набран», — говорится в посте.

О том, что «АвтоВАЗ» вновь начал массово выпускать некомплектные машины, стало известно еще в начале апреля. По информации инсайдеров с завода, автомобили семейства LADA Granta идут «на склад» с 29 марта, так как заводу не хватает электроусилителей руля (ЭУР). Из-за этого они не отгружаются дилерам и стоят на территории предприятия ровно до того момента, пока не придут необходимые детали.

Ранее на «АвтоВАЗе» хотели радикально решить проблему «некомплекта», создав отдельную комплектацию LADA Granta без электроусилителя руля (ЭУР), но, как рассказал вице-президент по продажам и маркетингу компании Дмитрий Костромин, заводские маркетологи выступили против этой идеи и «заблокировали» ее реализацию.

Источник: Avtograd News