Появились фото китайского кроссовера, который может стать новой моделью LADA

Avtograd News: АвтоВАЗ собрал пробную партию кроссоверов Chery Tiggo 7 Pro

Слухи о том, что новым партнером «АвтоВАЗа» может стать китайская Chery, начинают находить подтверждения. Одно из них – появление в вазовском Центре инжиниринга кроссоверов Chery Tiggo 7 Pro, фотографии которых выложил инсайдерский паблик Avtograd News в соцсети «ВКонтакте».

Появились фото китайского кроссовера, который может стать новой моделью LADA
Chery Tiggo 7 Pro. Фото Chery

По информации сообщества, китайские кроссоверы привезли в этот Центр специально для прохождения сертификационных испытаний. Более того, в Avtograd News утверждают, что на заводе в Санкт-Петербурге уже собрана пробная партия таких машин.

«Сейчас же на заводе в Санкт-Петербурге уже собрана пробная партия таких автомобилей, специалисты различных служб контроля качества ВАЗа сейчас занимаются проверкой соблюдения всех технологических параметров сборки», — пишет Avtograd News.

Таким образом, подтверждаются недавние слова президента «АвтоВАЗа» Максима Соколова, заявившего, что производство автомобилей LADA из-за санкций не будет остановлено, и они продолжат выпускаться, несмотря ни на что.

Ранее сообщалось, что «АвтоВАЗ» может локализовать под брендом LADA два кроссовера Chery — компактный Tiggo 7 Pro и крупный Tiggo 8. При этом дата начала их производства в Санкт-Петербурге до сих пор не определена, так как переговоры с китайской стороной все еще ведутся.

Источник: Avtograd News