Назван конкретный автомобиль, который будут выпускать на бывшем заводе Volkswagen в Калуге

Бывший завод Volkswagen «АГР» в Калуге запустит сборку 120 кроссоверов Chery

На бывшем заводе Volkswagen в Калуге (ныне завод AGR Automotive Group) начнут выпускать китайские кроссоверы Chery Tiggo 7 Pro Max. Контракт на сборку партии из 120 таких автомобилей уже подписан, сообщает инсайдерский Telegram-канал «Русский автомобиль».

Назван конкретный автомобиль, который будут выпускать на бывшем заводе Volkswagen в Калуге
Chery Tiggo 7 Pro Max. Фото Сhery

По данным инсайдеров, речь идет о простой отверточной сборке с «непонятной» и, скорее всего, «нулевой» перспективой продолжения. К тому же, из-за того, что подписание соглашения задержалось, первые машины калужской сборки появятся только в конце декабря, утверждает источник.

Напомним, выпуск автомобилей на заводе Volkswagen в Калуге не ведется с начала марта 2022 года, когда компания объявила о приостановке производства и поставок своих машин в Россию на неопределенный срок. На этой площадке производились кроссоверы Volkswagen Tiguan, седаны и лифтбеки Volkswagen Polo и лифтбеки Skoda Rapid.

Ранее в Chery официально подтвердили, что планируют окончательно определиться с площадкой для производства своих автомобилей в России до конца 2023 года. По словам главы совета директоров «Чери Автомобили Рус» Суня Луцюаня, компания рассматривает несколько вариантов, выбирая оптимальный, исходя из расположения завода и стоимости производства на нем.

Источник: Русский автомобиль