Китайский BYD может построить новый завод в Мексике

BYD, один их ведущих китайских автопроизводителей, рассматривает возможность строительства своего завода в Северной Америке. Тем самым он хочет сократить затраты на экспорт автомобилей на местный рынок.

Китайский BYD может построить новый завод в Мексике
BYD. Фото Robert Way / Shutterstock.com

По информации китайских СМИ, в BYD сейчас изучают возможность организации производства своих автомобилей в Мексике. Это подтвердил глава мексиканского подразделения BYD Чжоу Цзоу, который в интервью журналистам подчеркнул, что организация производства за пределами Китая имеет стратегически важное значение для компании и назвал Мексику критически важным для BYD рынком со значительным потенциалом. Производитель рассматривает Мексику как ядро североамериканского рынка, и открытие производства на территории страны позволит улучшить цепочку поставок.

Строительство нового завода в Мексике станет частью глобальной стратегии BYD по расширению за пределами Китая. В рамках этой стратегии компания уже открыла заводы в Таиланде, Узбекистане, Бразилии, Венгрии и Индонезии. А недавно она приобрела бывший завод Ford Motor в Бразилии, где будут выпускать автомобили для местного рынка и других регионов Латинской Америки.

К тому же, на североамериканском рынке марка BYD уже представлена. В частности, в Мексике компания продает свои электрокары BYD Han, Tang, Atto 3, Dolphin и Seal, а также плагин-гибридную модель Song Plus DM-i.

Ранее страховщики назвали самые аварийные и дорогие в ремонте китайские автомобили в России. Какие машины дороже всего восстановить после ДТП, рассказывали «Автоновости дня».

Источник: CarNewsChina