Alpina может выпустить дизельные версии флагманских моделей BMW

Появилась информация о том, что официальное тюнинговое ателье компании BMW – фирма Alpina – зарегистрировала в патентных органах торговые марки D6, D7, XD7 и т.д. Это может говорить о том, что тюнингеры готовят почву к выпуску дизельных высокопроизводительных модификаций больших моделей BMW 6, 7 и Х7 серии. Пока что в линейке Alpina дизельные версии имеют только более компактные модели вроде 3- и 5-серии.

Alpina может выпустить дизельные версии флагманских моделей BMW
BMW Alpina B7

Журналисты западного издания Auto Express получили сведения от немецкой патентной компании о том, что представители Alpina зарегистрировали упомянутые выше торговые марки, которые могут быть использованы для создания дизельных моделей, имеющих под капотом вариации нового 3.0-литрового мотора BMW.

Напомним, что этот турбодизельный мотор совсем недавно начал устанавливаться на автомобили BMW, такие как флагманский седан BMW 7-серии в версии 750D и 750Ld. Здесь его мощность составляет без малого 400 «лошадей» при 760 Нм вращающего момента. Можно не сомневаться, что после того, как данный мотор пройдет через руки специалистов Alpina, его мощностные характеристики еще более повысятся.