«Бентли» выпустит автомобили с «веганской» отделкой

Британская компания Bentley приступила к разработке альтернативных материалов отделки для своих автомобилей, которые не имели бы животного происхождения. По словам ведущего дизайнера люксового автопроизводителя Штефана Зилаффа, все это делается ради удовлетворения интересов клиентов-веганов, которые сознательно отказываются от использования любых материалов животного происхождения.

«Бентли» выпустит автомобили с «веганской» отделкой
Салон Bentley Mulsanne. Фото — Bentley

О таком решении британской люксовой марки сообщает авторитетное западное издание Auto Express. По словам Зилаффа, Bentley не может предлагать клиентам-веганам отделку автомобилей из двух десятков видов натуральной кожи, для них это просто неприемлемо. Компания изучила интерес потенциальных покупателей-веганов и решила пойти им навстречу.

Как отмечает тот же Зилафф, веганство сейчас в тренде, и количество потенциальных клиентов, которые исповедуют эту философию, постоянно увеличивается. Пока правда не совсем ясно, каким образом инженеры Bentley собираются получить кожу неживотного происхождения. Ведутся работы по выращиванию кожи на основе грибов и белка.