BMW M5 нового поколения станет полноприводным

Согласно информации, опубликованной авторитетным западным изданием Autocar, новое поколение «заряженного» седана BMW M5 станет полноприводным. Напомним, что официальная презентация новой «эмки» запланирована на сентябрь текущего года в рамках Франкфуртского автосалона. Как и ранее, M5 будет предлагаться исключительно в кузове седан.

BMW M5 нового поколения станет полноприводным
BMW M5. Фото Motor1

Согласно данным Autocar, будущая спортивная четырехдверка будет иметь под капотом 4.4-литровый 8-цилиндровый двигатель, оснащенный системой двойного турбонаддува. Мощность агрегата составит около 600 «лошадей». С ним будет работать 8-диапазонный «автомат». Среди конкурентов новинки значатся все те же «немцы» — Audi RS6, а также Mercedes-AMG E63.

Ожидается, что система полного привода, установленная на баварском спортседане, будет позволять переводить трансмиссию в режим заднего привода, что позволить преспокойно дрифтить и жечь резину, что нередко любят делать владельцы «эмок». Отметим, что аналогичный режим работы полного привода имеется и у прямого конкурента будущей «пятерки» — седана Mercedes-AMG E63 4Matic+.