Компания Datsun опубликовала тизер своего нового хетчбэка redi-GO

Компания Datsun готовится представить серийный вариант своего кроссовера Redi-GO, который будет базироваться на платформе Renault Kwid и будет стоить около 3500 долларов. Автомобиль будет предлагаться на рынках Индии и Индонезии, где уже начал продаваться «донор» Renault Kwid. Официальная презентация конвейерного варианта должна состояться 14 апреля в Нью-Дели.

Компания Datsun опубликовала тизер своего нового хетчбэка redi-GO
Datsun Redi Go

Под капотом компактного кроссовера расположится все тот же Kwid-овский силовой агрегат на 0.8 литра, который развивает мощность немногим более 50 «лошадей». Использование бюджетной платформы Renault в данном регионе является крайне выгодным, так как бренд Datsun специализируется на выпуске именно локализованных моделей для конкретных рынков.

В этой связи возникает законный вопрос – на какой же платформе будет создан кроссовер Datsun для российского рынка. Представители компании уже сообщали о том, что именно кроссовер станет третьей моделью в линейке бренда в России. Скорее всего, остановятся на использовании архитектуры В0 – это значит, что новый Datsun станет «родственником» Lada Xray и Renault Sandero.