Для производства Chevrolet Niva следующего поколения будет построен новый завод

СП GM-АвтоВАЗ начало строительство нового предприятия. На возводимом заводе, который строят в рамках проекта подготовки к старту производства модели Chevrolet Niva новой генерации, будет расположено прессовое и кузовное производство, производственные лаборатории, а также логистический центр.

Для производства Chevrolet Niva следующего поколения будет построен новый завод
Chevrolet Niva. Фото GM-АвтоВАЗ

Общая производственная площадь нового завода составит 200 000 м². На предприятии будут работать порядка 4 000 человек. Планируемая ежегодная производственная мощность автозавода составляет 120 000 кузовов для новой Chevrolet Niva. Объем капиталовложений в новое производство составил 209 миллионов долларов.

Ожидается, что конвейер с новинкой будет запущен в конце 2015 года.

Новый компактный внедорожник автопроизводитель планирует впервые показать на Московском автосалоне в будущем году. В GM-АвтоВАЗ уточняют, что автомобиль получит абсолютно новый внешний дизайн и новый интерьер салона. Кроме того, «Нива» будет оснащена более мощным двигателем с отдачей 125 л.с.

Напомним, что Chevrolet Niva современного поколения предлагается покупателям в четырех вариантах комплектации и только с одним бензиновым мотором в 80 л.с. Минимальная стоимость модели составляет 449 000 рублей.