Ford Focus и Ford Fiesta получили спортивные версии ST-Line

Американская компания Ford подготовила для своих компактных моделей Fiesta и Focus специальные спортивные версии под названием ST Line. От стандартных автомобилей эти модификации отличаются измененными в сторону спортивности настройками рулевого управления и подвески. Кроме того, внешне особые версии внешне можно отличить по наличию более агрессивного аэродинамического обвеса.

Ford Focus и Ford Fiesta получили спортивные версии ST-Line
Ford Fiesta ST Line, Focus ST Line. Фото Ford

Кроме того, решетка радиатора получила «сотовую» структуру, а противотуманные фары – измененную форму. Более крупная модель Focus ST Line опирается на дорогу 17-дюймовыми легкосплавными дисками, а компактная Fiesta ST Line – 16-дюймовыми колесами. Не остался без изменения и дорожный просвет, который уменьшился у обеих моделей на 10 миллиметров.

Fiesta в данном исполнении может иметь под капотом либо 1.0-литровый бензиновый турбомотор, который в зависимости от настроек развивает от 110 до 140 «лошадей», либо 1.5-литровый турбодизель мощностью в 95 л.с. Что касается Ford Focus ST Line, то он комплектуется 1.0 и 1.5-литровыми бензиновыми силовыми агрегатами мощностью в 125 – 182 л.с., а также турбодизелем на 120 «лошадей». Купить данные авто могут пока только европейские поклонники марки.