Hyundai Solaris бьет рекорды продаж на российском рынке

По количеству упоминаний в российских СМИ в последние несколько месяцев Hyundai Solaris наверняка является одним из лидеров. Буквально на днях модель вновь напомнила о себе. Продан 100-тысячный автомобиль этой марки, а ведь с начала розничной реализации не прошло и года.

Hyundai Solaris бьет рекорды продаж на российском рынке
Hyundai Solaris

Юбилейным стал Solaris цвета «голубой металлик» с мотором 1,6 л и автоматической трансмиссией. Автомобиль приобрели в Москве. Напомним, что производство модели было развернуто на заводе Hyundai в Санкт-Петербурге год назад. В феврале 2011 года стартовали продажи машины.

Самой востребованной иномаркой в России «Сорярис» стал уже к апрелю. К концу минувшего лета были проданы 50 тыс. автомобилей, а всего в 2011 году россияне приобрели 97,2 тыс. машин этой марки.

Примечательно, что некоторые мастерские уже предлагают чип тюнинг автомобиля, который, по их заявлениям, позволяет улучшить динамику разгона и снизить расход топлива.

Первоначально Solaris выпускался в кузове седан, несколько позже и в модификации хэтчбек. Сейчас стоимость автомобиля в базовой комплектации в обоих типах кузова составляет 443 тыс. рублей.