Jaguar разрабатывает перспективный электромобиль

Компания Jaguar уже не раз заявляла о своем намерении выпустить электрический кроссовер. В виду того, что автомобилю придется выдерживать серьезную конкуренцию с другими элеткрическими моделями, британцы решили пойти на хитрость и сделать ставку на необычный дизайн. Соответствующий концепт-кар могут показать уже в 2016 году на Парижском автосалоне. Серийное авто будет готово к 2017-му году.

Jaguar разрабатывает перспективный электромобиль
Jaguar C-X75 concept

Главной отличительной чертой электрмобиля от Jaguar станет дизайн кузова. По информации зарубежных изданий, оформление новинки будет выполнено в стиле экстравагантного концепт-кара C-X75. Кроссовер будет обладать «революционным» дизайном и будет отличаться от остальных моделей бренда так же, как и электрокары BMW с шильдиком «i».

Кроме того, в компании раздумывают над тем, чтобы сделать авто с четырьмя электродвигателями, то бишь по одному электромотору на каждое колесо. Однако такая схема пока присутствует в качестве более далекой перспективы. Скорее всего, в электрокроссовере будет применена более традиционная компоновка с двумя электромоторами.