Китайский автоконцерн JAC планирует существенно увеличить продажи, в том числе и в России

Китайский автомобильный концерн Jianghuai Automobile Co. (JAC), являющийся одним из ведущих производителей автомобилей в Поднебесной, к 2015 году планирует продать 1,6 млн. машин. Согласно стратегическим планам компании, до 2015 г. оборот от торговли должен достичь 15 млрд. долларов и 20% от него запланировано на зарубежные рынки.

Китайский автоконцерн JAC планирует существенно увеличить продажи, в том числе и в России
Jianghuai Automobile Co. (JAC).

В планах JAC, кроме того, существенное расширение линейки грузовых автомобилей и укрепление своих позиций в этом сегменте. Также планируются значительные инвестиции в модернизацию и расширение производства седанов класса В.

На сегодняшний день концерн производит около 240 тысяч автомобилей в год, а уже к концу 2012 года на сборочных линиях JAC будет производится 600 тысяч. Как и любая сложная техника, продаваемая в том числе и в интернет магазине китайских телефонов, автомобили из Поднебесной не всегда бывают высокого качества, поэтому главная цель концерна — быть лидером автопромышленности в Китае и сделать популярным качественный бренд «Сделано в КНР» не только у себя в стране, но и за рубежом.

Развитие иностранных рынков, в том числе российского, является для компании приоритетным. Официальный представитель JAC в России, Оскар Ю, отметил, что отношения между КНР и РФ активно и позитивно развиваются, и он считает, что для компании российский автомобильный рынок станет ключевым, а китайские авто понравятся россиянам.