Subaru в марте покажет в Женеве концепт XV Concept

Японская автомобильная компания Subaru распространила тизерное изображение своего нового концепт-кара Subaru XV. Напомним, что официальная презентация автомобиля намечена на Женевский автомобильный салон, который откроет свои двери в столице Швейцарии в начале следующего месяца. Пока что никаких подробностей по данному концепту нет.

Subaru в марте покажет в Женеве концепт XV Concept
Концепт Subaru XV

Как видно на тизере, концептуальный кроссовер получит новую оптику, созданную в русле последних шоу-каров компании. Обращает на себя внимание также и решетка радиатора, которая смотрится более массивно благодаря новому широкому поперечному элементу, покрытому хромом. На нем располагается шильдик марки.

Что касается текущего поколения Subaru XV в России, то это единственная модель в линейке компании, которая смогла привлечь на свою сторону женскую часть покупателей. По словам гендиректора отечественного представительства японской марки Кисимото Есики, около 40% от всех продаж приходится на женщин. По остальным моделям расклад совсем другой – считается, что марка Subaru – чисто мужская.