Миллионный автомобиль собрали на российском заводе Hyundai

Расположенный в России завод Hyundai выпустил свой миллионный автомобиль. В пресс-службе компании отмечают, что таких результатов удалось достичь всего за 5 лет с момента старта массового производства в начале 2011 года. Юбилейный автомобиль, сошедший с конвейера завода – это наиболее популярная модель компании на российском рынке – Solaris белого цвета в топовой комплектации Elegance.

Миллионный автомобиль собрали на российском заводе Hyundai
Hyundai Solaris. Фото Hyundai

Как отмечают представители компании, несмотря на непростую ситуацию на автомобильном рынке России, завод стабильно работает, не сократив персонал, и уже начал реализацию плана по запуску производства нового компакт-кроссовера, который запланирован на 2016 год. Сейчас идет работа по расширению цехов, и уже в следующем году будет смонтировано новое оборудование.

Напомним, что официальным импортером и дистрибьютором корейского автоконцерна в России является компания «Хендэ Мотор СНГ». Она была создана в 2007 году, а три года спустя был открыт завод полного цикла в Санкт-Петербурге. Первый автомобиль, который начал собираться на отечественном предприятии – это Hyundai Solaris, ставший настоящим бестселлером рынка.