На Украине на 74% увеличилось производство легковых автомобилей

Согласно отчету украинских аналитиков, проводивших исследование местной автопромышленной отрасли, по итогам февраля текущего года украинские заводы выпустили почти 260 легковых машин, что на 74% больше в сравнении с тем же месяцем минувшего года. Вместе с тем, это почти на 14% меньше, чем было произведено в январе 2017 года.

На Украине на 74% увеличилось производство легковых автомобилей
Конвейер «ЗАЗ». Фото «ЗАЗ»

Отмечается, что все новые авто были собраны на мощностях завода «Еврокар», который занимается производством автомобилей марки Skoda. На сегодняшний день сборочная площадка остается единственным автомобильным заводом на территории Украины, который имеет более-менее стабильную загрузку конвейера.

Помимо легковых машин, украинские предприятия выпустили полсотни коммерческих автомобилей, что на 67% больше в сравнении с февралем минувшего года, а также 53 автобуса. Здесь проводить параллели с прошлым годом нет смысла, ибо в феврале 2016 украинские заводы не выпустили ни одного автобуса. В совокупности автопромышленность соседней страны показала результат в 363 машины, что дает 100% рост показателей.