Неожиданное появление Toyota Prius Alpha на автомобильном аукционе в Японии

Автомобиль еще не доступен массовому покупателю – заказы расписаны почти до 2012. Поэтому есть версия, что выставив Toyota Prius Alpha на продажу, некто, таким образом, решил поправить своё материальное положение. Появившись в продаже совсем недавно, этот автомобиль доступен пока только в Японии. Очередь на эту новинку от концерна «Toyota» расписана до лета 2012 года.

Неожиданное появление Toyota Prius Alpha на автомобильном аукционе в Японии
Toyota Prius Alpha

Естественно, на рынки США и Европейских стран автомобиль еще не поступал. Поэтому, когда со стартовой ценой в 2 680 000 на автомобильном аукционе появился Toyota Prius Alpha, это стало несколько неожиданным. Учитывая повышенную популярность автомобиля, неудивительно, что некто решил поправить свое финансовое положение. Ведь, невзирая на строжайшие запреты, даже у дилеров появляется желание перепродать новинку.

На аукционе появилась 5-местная модель Prius Alpha комплектация «G», официальная цена нового авто — 2 800 000 иен. Можно с уверенностью предположить, что конечная цена гибрида будет в несколько раз выше, чем официальная.