BMW выпустит новое поколение BMW X5 уже в 2017 году

Немецкая компания BMW уже в скором времени может представить совершено новый кроссовер BMW X5 нового поколения. Так, вместо запланированного рестайлинга, который обычно проходит у баварцев примерно каждые четыре года, мы вскоре увидим полностью новый внедорожник. Такую информацию распространило западное издание Motoring.

BMW выпустит новое поколение BMW X5 уже в 2017 году
2014 BMW X5

Последнее ссылается на топ-менеджера австралийского подразделения компании Марка Вернера. По его словам, основой для нового кроссовера будет служить современная модульная архитектура CLAR, на которой базируется последняя генерация флагманского седана 7-series. Это значит, что под капот кроссовера перекочует также часть моторной линейки седана.

Скорее всего, кампания по подготовке нового поколения Х5 к дебюту стартует в конце текущего года. На сегодняшний день уже полным ходом идет дорожное тестирование предсерийных вариантов. Есть мнение, что ускорить выпуск обновленного Х5 компанию заставляет скорый выход совершенно нового флагманского внедорожника Х7, который будет построен на все той же платформе CLAR.