Peugeot 208 в 2018 году станет электрокаром

Появилась информация о том, что новый городской компакт Peugeot 208 появится уже в 2018 году. При этом, согласно данным издания Auto Express, смена поколений отразится не только на новой архитектуре, но сделает автомобиль полноценным электрокаром, по крайней мере, в одной из модификаций. Новая платформа будет более легкой, что поможет компенсировать немалый вес комплекта батарей для питания электродвигателей.

Peugeot 208 в 2018 году станет электрокаром
peugeot-208-po-versii-auto-express

Как известно, в течение ближайших пяти лет французский концерн Peugeot-Citroen собирается вывести на мировой рынок почти дюжину электромобилей различных типов. Помимо этого, будут выпущены и подзаряжаемые плагин-гибридные модели. Например, уже через два года поклонники французской марки смогут купить PHEV-версию недавно вышедшего кроссовера Peugeot 3008.

Компактный городской хетчбэк Peugeot 208 получит полностью светодиодную оптику. Покупателям предложат как 3-, так и 5-дверные версии. Внешность будущего 208 нового поколения будет выполнена в стиле «старшего брата» — Peugeot 308. Кроме электрической модификации, новинка получит бензиновые и дизельные двигатели.