Альянс PSA Peugeot Citroёn подыскивает в России новые производственные мощности

Как сообщил недавно Дидье Альтон, глава компании «ПСМА Рус», альянс французских автопроизводителей Peugeot и Citroёn намерен подыскать в России нового делового партнера, на производственных мощностях которого будет организована сборка французских автомобилей.

Альянс PSA Peugeot Citroёn подыскивает в России новые производственные мощности
Линия сборки. Фото PSA Peugeot Citroёn

Перенос части производственных мощностей за границу для современной автомобильной промышленности является уже нормальной практикой. Не является чем-то необычным намерение расширить свое присутствие в России и альянса PSA Peugeot Citroёn.

Напомним, что сегодня выпуск машин альянса, а также японской компании Mitsubishi, производится на автозаводе в Калужской области.

Господин Альтон подчеркнул, что компания «ПСМА Рус» рассматривает любые возможности сотрудничества с российскими автопроизводителями, исключив, правда, «Группу ГАЗ». Дальше предварительных переговоров дело пока не зашло. Не сообщается и на какие модели будет ориентирован новый автозавод. Не исключен вариант, что на конвейер будет поставлен достаточно популярный в своем сегменте седан Ситроен С5.

Сегодня же на предприятии под Калугой выпускают Peugeot 308, Citroen С4, Peugeot 4007, Citroёn C-Crosser и японский Mitsubishi Outlander XL.