Подержанные машины из Японии хотят переделывать в электрокары

В Приморье планируют запустить нестандартный проект, в рамках которого из подержанных японских автомобилей будут делать электрокары. Причем стоимость такого переоборудования будет весьма невысокой, что, в свою очередь позволит конечному продукту продаваться по доступным ценам. Об этом российским журналистам сообщили в пресс-службе администрации Приморского края.

Подержанные машины из Японии хотят переделывать в электрокары
Доставка подержанных автомобилей из Японии

За реализацию данного проекта будет отвечать японская компания Arai Shoji, подписавшая контракт с руководством Приморского края и технологическим холдингом «Сумотори». В рамках соглашения в указанном регионе наладят производство бюджетных электрокаров на базе дешевых подержанных авто из Японии. Инвестиции в реализацию проекта составят 500 млн. рублей и обеспечат дополнительную сотню рабочих мест.

Реализация подобного необычного проекта стала возможна благодаря тому, что в Японии изменились требования к утилизации старых авто, в связи с чем теперь можно брать подержанные машины в хорошем состоянии за сущие копейки. Переоборудованные в России электрокары будут далее поставляться в Таиланд и Индию, а также частично продаваться на нашем рынке.