Процесс покраски Mercedes-Maybach S-Class показали на видео

Если вы думали, что роскошные лимузины Mercedes-Maybach S600 Pullman за 40 млн рублей отличаются лишь салоном и оснащением, то спешим вас расстроить – всё куда сложнее. Оказывается, на покраску одной такой машины уходит порядка 100 часов времени (в сервисах его обычно измеряют в нормо-часах).

Процесс покраски Mercedes-Maybach S-Class показали на видео
Mercedes-Maybach S600 Pullman. Фото кадр из видео YouTube

Погрузившись в процесс глубже, можно заметить, что он делится на пять этапов, каждый из которых отводят на покраску одного слоя ЛКП. Как это происходит на последнем пятом этапе, показали специалисты компании Topaz в своем новом 7-минутном ролике.

В этот раз перед ними стояла поистине непростая задача – устранить так называемую «апельсиновую корку», возникающую на последнем этапе окраски автомобиля.

Судя по ролику, всё начинается с маскировки неокрашенной части кузова специальной лентой. Затем наступает черед «сухого шлифования», нейтрализующего естественные горки и впадины прозрачного слоя ЛКП. Далее производится «мокрое шлифование», которое включает в себя еще несколько этапов чистовой обработки. Наконец, после удаления специальных меток и финишной полировки кузов «Пульмана» обретает приятный зеркальный эффект.