Россияне предпочитают подержанные автомобили иностранного производства

В результате проведенного исследования рынка б/у автомобилей в России было определено, что 80% москвичей покупают подержанные машины иностранного производства. На Дальнем Востоке этот показатель выше: в Хабаровске, Владивостоке и в Южно-Сахалинске среди всех проданных автомобилей 90% составляют иномарки. Такой же уровень продаж иностранных машин с пробегом в Калининграде, Иркутске и Якутске. На вторичном рынке Новосибирска, Улан-Удэ и Читы — 80% иномарок.

Россияне предпочитают подержанные автомобили иностранного производства
Россияне предпочитают подержанные иномарки

В целом по России в 50 крупнейших городах продаётся 34% всех подержанных иностранных автомобилей. По абсолютным показателям продаж иномарок на первое место вышла Москва. Только в прошлом году в столице было продано 251 тыс. машин с пробегом. В Санкт-Петербурге этот показатель в два раза меньше, и это второе место. Третье место у Новосибирска (59 тыс, б/у иномарок).

По сообщению www.autotechnica.ru, продажа подержанных авто отечественного производства выше в городах, имеющих автомобильные заводы. В Тольятти, например, в прошлом году среди всех проданных машин было 70 % российских. Набережные Челны с показателем 65% — на втором месте, Ульяновск – на третьем (63%).