«Семерка» BMW получила самый маленький мотор в своей истории

Недавно проходила информация относительно появления в семействе BMW 7-серии самого маленького 2.0-литрового 4-цилиндрового мотора. И вот всплыла новая информация об этом силовом агрегате. Сообщается, что на сайтах BMW в Китае и Турции появилась первая техническая спецификация люксового седана 7-Series с индексами 730i и 730Li. Это может значить, что впервые в истории 4-цилиндровая 7-серия может таки выйти на некоторые рынки.

«Семерка» BMW получила самый маленький мотор в своей истории
BMW 7-series

Турбированный 2.0-литровик уже стоит под капотом у некоторых моделей концерна BMW. На «семерке» он будет выдавать почти 260 л.с. и 400 Нм вращающего момента. Оснащенный таким мотором большой седан с 8-диапазонной АКПП ускоряется до «сотни» за 6.2 сек. и упирается в «максималку» на отметке в 250 км/ч. При этом расход горючего составляет менее 6 литров на 100 км.

Кроме того, данный двигатель будет применяться в составе гибридной силовой установки вкупе с электромотором, которые совокупно выдают 326 «лошадей». Такой агрегат получит модель с индексом 740е. Гибрид должен выйти уже в 2017 году.