Volkswagen покажет на автосалоне в Женеве прототип конкурента Nissan Juke

Компания Volkswagen готовит к выходу свой самый доступный и компактный кроссовер в своей модельной линейке. Автомобиль будет похож на концепт-кар 2014 года под названием T-Roc, который был показан в Женеве. Серийный же кроссовер получит название T-Cross. Его презентация ожидается уже в 2018 году. Приблизительная цена новинки должна составить около 25 тыс. долларов.

Volkswagen покажет на автосалоне в Женеве прототип конкурента Nissan Juke
Volkswagen T-ROC

Компакт-кроссовер станет самым недорогим подобным авто в модельном ряду компании, а его конкурентами будут Mazda CX-3 и Nissan Juke. T-Cross базируется на платформе MQB, а его габариты будут лишь немного превосходить хетчбэк Polo.

Технические характеристики будущего кроссовера пока держатся в секрете, однако ожидается, что авто получит широкую линейку дизельных и бензиновых силовых агрегатов, передний и полный привод, и даже гибридную версию.

Немецкий автопроизводитель таким образом поддерживает модные ныне тренд на создание разнообразных кроссоверов. Пока на рынке есть спрос на данный тип кузова, все большее число автопроизводителей будет стараться насытить свой модельный ряд «паркетниками».