Скоро электромобили можно будет «заправить» на трех десятках станций

В прессе появились сведения о новом проекте, согласно которому в Московской области появится почти три десятка заправок для электромобилей. Ответственность за создание заправок возлагается на фирму «МРСК», которая принимала непосредственное участие в выпуске первого электромобиля на территории России. Пока ведутся переговоры по техническому сопровождению будущих заправок.

Скоро электромобили можно будет «заправить» на трех десятках станций
Зарядка электрокара

Со временем компания планирует построить целую сеть заправок для электромобилей по всей России, но пока в них нет особой необходимости. Дело в том, что электромобиль для России – это тоже, что для провинции изысканные духи. Киев и другие города наших ближайших соседей еще не скоро увидят на своих дорогах подобное чудо.

Причина редкости электромобиля на дорогах предельно проста – это его высокая стоимость. К тому же, электромобили – это пока экспериментальный транспорт для наших дорог, поэтому о внедрении их в серийное производство говорить пока рано.

Недавно вниманию российских потребителей был представлен электромобиль от Mitsubishi. Эта машинка является пока лишь экспериментом, который призван показать всю мощь зарубежных технологий. Правда, авто появятся у нас только после строительства сети заправок.