Сотрудничество BMW и Apple открывает новые возможности для персонализации автомобилей

В сентябре немецкий производитель автомобилей планирует представить в России новые возможности интеграции в автомобили мобильных устройств BMW Apps и BMW Live. Данные приложения были разработаны совместно BMW и Apple. Теперь они обеспечивают автомобиль еще большей персонализацией с доступом к сети Интернет. Более того, новый интерфейс позволит создавать новые приложения.

Сотрудничество BMW и Apple открывает новые возможности для персонализации автомобилей
BMW Apps

Специализированные приложения Apple iPhone после запуска MINI Connected BMW Group позволят клиентам загружать необходимую информацию на большом дисплее, читать новости, получать информацию о местонахождении автомобиля. С большой вероятностью можно судить о том, что приложения будут совместимы также и с еще не выпущенным iPhone 5.

Кроме того, приложения BMW Apps открывают возможности для подключения к веб-радио и социальным сетям Facebook и Twitter. Аналогом компьютерной мыши в данном случае выступает контроллер iDrive. Подключение iPhone к автомобилю происходит через порт USB или специальный Snap-In адаптер, после чего контент устройства отображается на дисплее.

Кроме того, система предусматривает поиск музыкальных каналов по разным параметрам и сохраняет избранные радиостанции, обеспечивая последующее мгновенное подключение к ним.

Функции «PlugIn» открывают возможности для расширения развлекательных способностей BMW Apps, благодаря чему открывается прямой доступ к управлению iPhone и iPod. Кроме того, BMW Apps обеспечивает на навигационном дисплее воспроизведение видеоподкастов iPhone при движении автомобиля.