Начался выпуск Chevrolet Captiva нового поколения

Американский концерн General Motors и китайская компания SAIC начали серийное производство кроссовера Chevrolet Captiva нового поколения. Пока сборка налажена лишь в тестовом режиме на заводе SGMW Motors в Индонезии (там же, где выпускают местную копию «Каптивы» — Wuling Almaz).

Начался выпуск Chevrolet Captiva нового поколения
Chevrolet Captiva. Фото Chevrolet

Напомним, мировая премьера нового Chevrolet Captiva состоялась в апреле нынешнего года в Перу. Внешне и технически новинка стала слегка перелицованным клоном дорестайлингового «китайца» Baojun 530, ибо Общее у них буквально всё, а из отличий – только решетка радиатора и эмблемы.

Интерьер тоже почти идентичен, за исключением того, что новинка от Chevrolet получила другую приборную панель и более совершенный мультимедийный комплекс с увеличенным «парящим» тачскрином.

Двигатель по «закону жанра» перешел от «донора» — это 1,5-литровая бензиновая «турбочетверка», дефорсированная со 150 до 147 лошадиных сил, работающая в паре с шестиступенчатой «механикой» или вариатором. Привод — только передний.

Список оборудования паркетника включает: шесть подушек безопасности, кнопку запуска двигателя, LED-оптику, двухзонный климат-контроль, передний и задний парктроники, камера заднего вида и 17-дюймовые колесные диски. Для топовых комплектаций также предусмотрена панорамная крыша с люком.

Как сообщает NJCAR.Ru, продажи нового Chevrolet Captiva начнутся уже этим летом. В первую очередь новинка появится в странах Южной Америки и Таиланде. Поставки на другие рынки начнутся чуть позже.