В Бразилии стартовало производство спортивного кроссовера BMW X4

Представители компании BMW сообщили о начале серийного производства кроссовера BMW X4 в Бразилии. На мощностях сборочной площадки баварского автопроизводителя в городе Аракуари налажен выпуск данного внедорожника, который стал уже шестой моделью продуктовой линейки немецкой компании, производство которой налажено в Бразилии.

В Бразилии стартовало производство спортивного кроссовера BMW X4
BMW X4

Напомним, что сборку своих автомобилей в этой южноамериканской стране концерн BMW запустил в 2014 году. Первой моделью марки, которая встала на бразильский конвейер, стал седан BMW 328i в модификации, заточенной специально для местного рынка. В отличие от стандартных моделей, эта «трешка» может работать как на бензине, так и на спирте, который здесь широко используется как альтернатива традиционному топливу.

В официальном пресс-релизе говорится о том, что начало производства кроссовера X4 в Бразилии – это часть реализации программы по вливанию 256 миллионов евро инвестиций. На заводе в городе Аракуари будут собирать версию X4 xDrive28i X Line. Для местных покупателей она доступна по цене, эквивалентной 93.8 тысяч долларов США.