В России запустят производство фургонов Peugeot и Citroen

Компания PSA Group приняла решение о запуске производства фургонов Peugeot Traveller и Citroen SpaceTourer на заводе в Калуге. До этого тут собирались только седаны Citroen С4 и Peugeot 408.

В России запустят производство фургонов Peugeot и Citroen
Peugeot Traveller

В своем интервью Кристоф Бержеран (Christophe Bergerand), генеральный директор Peugeot Citroen Rus, отмечает, что компания близка к возврату прибыльности в Евразии. Инвестиции в завод позволят перераспределить производственную мощность и подстроиться под нужды отечественного авторынка. Раньше на заводе собиралось 80 000 автомобилей Citroen С4 и Peugeot 408 в год. Теперь же компания планирует выпускать порядка 10 000 — 15 000 машин разных моделей.

Через три-четыре месяца предприятие приступит к выпуску фургонов Peugeot Traveller и Citroen SpaceTourer. В будущем, возможно, на конвейер поставят кроссовер Peugeot 3008.

PSA Group также продолжает работать над увеличением уровня локализации. На данный момент, он составляет 40%. В планах французов  увеличить этот показатель до 75% в ближайшие 5 лет.

Напомним, что завод «ПСМА рус» на 30% принадлежит японской компании Mitsubishi. Поэтому из 125 000 автомобилей в год (именно столько способен выпускать завод) на долю французской компании приходиться всего 85 000 авто.