Новое поколение Nissan Juke появится в 2017 году

Появилась информация о том, что экстравагантный компактный кроссовер Nissan Juke в следующем году получит серьезное обновление. Об этом сообщает авторитетное английское издание Auto Express со ссылкой на собственные источники в руководстве автопроизводителя. Редакция даже представила на суд общественности свое видение нового «Жука», опубликовав соответствующий рендер.

Новое поколение Nissan Juke появится в 2017 году
Nissan Juke. Рендер Auto Express

Сообщается также о том, что основная дизайнерская линия нынешнего поколения кроссовера сохранится и в будущей новинке. Если судить по рендеру Auto Express, то автомобиль будет иметь черты нового поколения Nissan Murano. Кроме того, по словам осведомителей, несколько увеличатся габариты модели, которая будет производиться в Великобритании.

Соответствующее переориентирование сборочного конвейера будет стоить японцам порядка 100 миллионов евро. В основу Juke нового поколения ляжет платформа CMF-B, которая уже используется в моделях Micra и Clio. Существенные изменения в дизайн кроссовера в Nissan вносить не планируют, так как именно уникальный дизайн остается залогом высокого спроса на текущую версию.