Volkswagen представит «заряженную» модель Up GTI в 2018 году‍

Немецкая компания Volkswagen готовится выпустить «заряженную» версию своего компактного сити-кара VW Up! GTI. Нужно отметить, что модель, не представленная на отечественном рынке, в Европе пользуется устойчивым спросом. Существует уже несколько модификаций Up!, однако автопроизводитель планирует добавить к их списку версию GTI. Новинка может появиться уже в 2018 году.

Volkswagen представит «заряженную» модель Up GTI в 2018 году‍
Volkswagen Up! GTI. Фото VW

Об этом сообщают крупные европейские автоиздания, тем более, что идея создания «горячего» Up! муссируется представителями Volkswagen уже достаточно давно. Так, по имеющейся на данный момент информации, под капотом новинки должен появиться форсированный 3.-цилиндровый турбомотор на 1.0 литра, который развивает мощность в 116 «лошадей».

С ним будет агрегатироваться 6-скоростная «механика». Более мощный мотор позволит сити-кару развивать скорость в 190 км/час, а на разгон до сотни уйдет менее 9 секунд. Не обойдется без изменений в рулевом управлении и подвеске. Повадки автомобиля на дороге станут более четкими и спортивными, чему кроме прочего поспособствует заниженный на 15 мм дорожный просвет.