Volkswagen собрал первый кузов нового серийного среднеразмерного SUV

Компания Volkswagen сообщила о знаменательном событии – на расположенном в США предприятии автопроизводителя сварен первый кузов для нового серийного кроссовера, который создан в ключе концепт-кара CrossBlue Concept. Массовое производство должно начаться в конце 2016 года, а старт официальных продаж дадут в следующем году.

Volkswagen собрал первый кузов нового серийного среднеразмерного SUV
Volkswagen Cross Blue Concept

Как отмечают официальные представители немецкого концерна, первый выпущенный кузов среднеразмерного кроссовера является важнейшим этапом на пути к массовому производству автомобиля, так как на данном этапе происходит калибровка всего оборудования и отладка производственных процессов.

Как и обещалось, новый серийный кроссовер марки Volkswagen создан на основе концептуального CrossBlue Concept, который был презентован в 2014 году. В первую очередь данная новинка будет сориентирована на рынок Северной Америки. Пока что нет информации о том, будет ли внедорожник предлагаться и на рынке Европы. Возможно, что европейская спецификация будет несколько отличаться от североамериканской.