Кроссовер Audi Q3 нового поколения поступил к дилерам

Кроссовер Audi Q3 нового поколения, прием заказов на который начался ровно месяц назад, появился в России. Первые «товарные» Q3 уже начали поступать в дилерские центры Audi.

Кроссовер Audi Q3 нового поколения поступил к дилерам
Audi Q3. Фото Audi

Как стало известно ранее, новинка предлагается в России в четырех уровнях оснащения: Base, Advance, Design и Sport с двумя бензиновыми двигателями: 1,4-литровым TFSI (150 л. с.) в сочетании с 6-ступенчатым «автоматом» S-Tronic и 2.0 TFSI (180 л. с.), работающим в паре с 7-ступенчатым «автоматом» S-Tronic и передним приводом.

Стандартное оснащение автомобиля в исполнении Base включает: 17-дюймовые колесные диски, светодиодная оптика, цифровая приборная панель с 10,25-дюймовым экраном, подогрев передних сидений и информационно-развлекательный комплекс MMI Radio plus с поддержкой Bluetooth. Круиз-контроль, парковочный ассистент, электропривод багажной двери и USB-порты для задних пассажиров доступны за дополнительную плату.

Audi Q3
Audi Q3. Фото Audi

Кроме того, для кроссовера доступны три стайлинг-пакета — Design и Sport с особым декором и 18-дюймовыми колесами, а также Design Style с комбинированной отделкой салона из кожи и алькантары.

Специальная серия Start Edition (от 2 490 000 руб.), приуроченная к старту продаж Audi Q3 2020 модельного года, представлена двумя новыми цветами – оранжевым (Pulse Orange) и синим (Turbo Blue) со стильными элементами оформления экстерьера и интерьера. Также у нее по умолчанию есть цифровая приборная панель Audi Virtual cockpit и контурная подсветка салона.

Полноприводные Audi Q3 40 TFSI quattro, заказы на которые российские дилеры Audi начали принимать на прошлой неделе, приедут в Россию в феврале 2020 года. Такие машины также доступны в четырех комплектациях, но только с 2,0-литровым бензиновым двигателем TFSI мощностью 180 л.с. в сочетании с 7-ступенчатым преселективным «роботом».

Цены на новый Audi Q3 с полным приводом стартуют от 2 562 000 рублей.