Новый Haval H5 появился у дилеров в России

Новый рамный внедорожник Haval H5, доступный для заказа с 22 апреля, добрался до российских дилеров Haval. Фотографии первых выгруженных на дилерские стоянки автомобилей опубликовал портал Drom.ru.

Новый Haval H5 появился у дилеров в России
Haval H5. Фото Haval

Как ранее сообщали «Автоновости дня», старт продаж переименованного «Ховера» в шоурумах запланирован на 20 мая – с этого дня также должна стартовать федеральная рекламная кампания, которую, как обычно, запустят и в Интернете, и по ТВ.

Haval H5
Haval H5. Фото Haval

В России рамный Haval H5 предложен в двух комплектациях – Comfort и Premium – по цене от 1 099 000 до 1 349 900 рублей. Первая доступна только с 2,0-литровым бензиновым турбомотором Mitsubishi 4G63T мощностью 149 л.с., вторая – с ним же и его форсированной версией мощностью 177 л.с. В обоих случаях японский двигатель работает в связке с 6-ступенчатой «механикой» и подключаемым полным приводом с «раздаткой» BorgWagner.

Интерьер Haval H5
Интерьер Haval H5. Фото Haval

В базовой комплектации Elite внедорожник по умолчанию оснащен кондиционером, фронтальными подушками безопасности, задними парктрониками, мультимедийным комплексом с сенсорным дисплеем и круиз-контролем с управлением на руле. Топовая версия Premium дополнена боковыми подушками безопасности, складываемыми боковыми зеркалами, кожаной отделкой салона, датчиками дождя и света, электрорегулировкой сидений, камерой заднего вида с динамической разметкой, а также шторкой, крючками и такелажными кольцами в багажнике.

Серийное производство Haval H5 по полному циклу (со сваркой рам и окраской кузовов) локализовано на российском заводе Haval в индустриальном парке «Узловая» Тульской области.