Роскошный Mercedes-Maybach GLS оказался дороже 14 млн рублей

Новый роскошный внедорожник Mercedes-Maybach GLS приедет в Россию в единственной версии GLS 600 стоимостью 14 330 000 рублей. Об этом сообщает портал Wroom.ru со ссылкой на собственные источники.

Роскошный Mercedes-Maybach GLS оказался дороже 14 млн рублей
Mercedes-Maybach GLS. Фото Mercedes-Benz

По его данным, для новинки также предложат дополнительные опции, которые увеличат стоимость машины на несколько сотен, а то и несколько миллионов рублей. Например, раздельные «капитанские» кресла на втором ряду обойдутся в 450 тысяч рублей, активная гидропневматическая подвеска – в 780 тысяч рублей, а кованые колесные диски диаметром 23 дюйма – в 720 тысяч рублей.

Таким образом, новый Mercedes-Maybach GLS 600 станет одним из самых дорогих автомобилей не только бренда Mercedes, но и всего российского авторынка. По стоимости с ним смогут сравниться лишь внедорожник Mercedes-AMG G 63 и удлиненный седан Mercedes-Maybach S 650, а его ближайшим конкурентом окажется люксовый кроссовер Bentley Bentayga.

Напомним, Mercedes-Maybach GLS дебютировал в конце ноября 2019 года на международном автосалоне в Гуанчжоу. Став технической копией актуального Mercedes-Benz GLS, новинка получила фирменную «майбаховскую» внешность, еще более роскошный салон и собственный режим движения «Maybach», который, как заявили в компании, дает «беспрецедентный» комфорт для пассажиров.

Под капотом новинки стоит 4,0-литровый двигатель V8 с двумя турбокомпрессорами, выдающий 558 лошадиных сил и 730 Нм крутящего момента. С помощью «ассистирующего» 22-сильного стартер-генератора EQ Boost машина разгоняется до «сотни» всего за 4,9 секунды, а максимальная скорость, как и у обычного GLS, ограничена на отметке в 250 км/ч.