Кроссовер Kia Sonet будет стоить менее 700 тысяч рублей

Новый компактный кроссовер KIA Sonet, представленный корейской маркой в начале августа, поступит в продажу в Индии уже в сентябре. По слухам, новинку предложат с тремя моторами на выбор по цене от 660 000 рупий или 670 тысяч рублей по текущему курсу.

Кроссовер Kia Sonet будет стоить менее 700 тысяч рублей
KIA Sonet. Фото KIA

Дешевле всех, если верить инсайдерам, обойдется версия с 83-сильным «атмосферником» объемом 1,2 литра, которую, как раз, оценят в 670 тысяч рублей. Существенно дороже – 815 тысяч рублей – будет стоить дизельный Sonet с 1,5-литровым 100-сильным двигателем. Соответственно, за топовый вариант с 1,0-литровым 120-сильным турбомотором придется выложить минимум 915 тысяч рублей.

Список оборудования нового Sonet более чем внушительный. В отличие от конкурентов, у него есть передние сиденья с вентиляцией, противовирусная двухуровневая фильтрация воздуха с ультрафиолетовой лампой, медиасистема с 10,25-дюймовым тачскрином и голосовым помощником, цифровая приборная панель, беспроводная зарядка для гаджетов, а также премиальная аудиосистема Bose.

Ожидается, что купить новинку можно будет не только в стандартных комплектациях, но и в «дизайнерских» версиях Tech и GT-Line, отличным от них эксклюзивным оформлением экстерьера и интерьера. Все подробности и цены на них станут известны ближе к старту продаж.